Elenco commissioni



AMBIENTE E PROTEZIONE CIVILE, POLIZIA MUNICIPALE, SICUREZZA E DECORO, POLITICHE ENERGETICHE,CAVE E ATTIVITA’ ESTRATTIVE

  • ACERBO ROBERTO (PERSIANI SINDACO)
  • BAROTTI ANDREA (ALTERNATIVA CIVICA)
  • COFRANCESCO ANTONIO (PERSIANI SINDACO)
  • EVANGELISTI MASSIMO (FRATELLI D'ITALIA)
  • GIUSTI GIOVANNI (PARTITO DEMOCRATICO)
  • GUADAGNUCCI LUCA (LEGA)
  • INCORONATO AGOSTINO (UNITI PER LA CITTA')
  • MANNINI IRENE (LEGA)
  • MENCHINI PAOLO (MOVIMENTO 5 STELLE)
  • RONCHIERI GIOVANBATTISTA (FORZA ITALIA)



ISTRUZIONE, CULTURA, INNOVAZIONE TECNOLOGICA, ARTE, GEMELLAGGI, SPORT

  • ACERBO ROBERTO (PERSIANI SINDACO)
  • AMORESE ALESSANDRO (FRATELLI D'ITALIA)
  • BONGIORNI LUCIA (PERSIANI SINDACO)
  • INCORONATO AGOSTINO (UNITI PER LA CITTA')
  • MENCHINI SERGIO (ALTERNATIVA CIVICA)
  • MOSTI ELENA (VOLPI SINDACO)
  • TOGNINI SARA (PERSIANI SINDACO)
  • VOLPI ALESSANDRO (PARTITO DEMOCRATICO)
  • Marchi Sabrina (Lega)
  • DEI ROBERTA (FORZA ITALIA)



CONSIGLIO COMUNALE

  • ACERBO ROBERTO (PERSIANI SINDACO)
  • ALBERTI STEFANO (PARTITO DEMOCRATICO)
  • AMORESE ALESSANDRO (FRATELLI D'ITALIA)
  • BAROTTI ANDREA (ALTERNATIVA CIVICA)
  • BATTISTINI MARCO (LEGA)
  • BENEDETTI STEFANO (FORZA ITALIA)
  • BERTI UILIAN (MDP ART 1)
  • BERTUCCI MATTEO (PERSIANI SINDACO)
  • BONGIORNI LUCIA (PERSIANI SINDACO)
  • CAGETTI PIER GIUSEPPE (PERSIANI SINDACO)
  • CANTONI ELEONORA (LEGA)
  • CARIOLI GABRIELE (PARTITO DEMOCRATICO)
  • COFRANCESCO ANTONIO (PERSIANI SINDACO)
  • DELL'ERTOLE DINA (ALTERNATIVA CIVICA)
  • EVANGELISTI MASSIMO (FRATELLI D'ITALIA)
  • FRUGOLI FILIPPO (LEGA)
  • GIUSTI GIOVANNI (PARTITO DEMOCRATICO)
  • GUADAGNUCCI LUCA (LEGA)
  • INCORONATO AGOSTINO (UNITI PER LA CITTA')
  • LUNARDINI MARCO (LEGA)
  • MANNINI IRENE (LEGA)
  • MARTINUCCI NICOLA (LEGA)
  • MENCARELLI LUANA (MOVIMENTO 5 STELLE)
  • MENCHINI PAOLO (MOVIMENTO 5 STELLE)
  • MENCHINI SERGIO (ALTERNATIVA CIVICA)
  • MOSTI ELENA (VOLPI SINDACO)
  • RONCHIERI GIOVANBATTISTA (FORZA ITALIA)
  • TENERANI BRUNO (FRATELLI D'ITALIA)
  • TOGNINI SARA (PERSIANI SINDACO)
  • VOLPI ALESSANDRO (PARTITO DEMOCRATICO)
  • Marchi Sabrina (Lega)
  • DEI ROBERTA (FORZA ITALIA)



POLITICHE SOCIALI, DISABILITA’, SANITA’, PARI OPPORTUNITA’, POLITICHE GIOVANILI, POLITICHE DELLA FAMIGLIA, POLITICHE DELLA CASA

  • ALBERTI STEFANO (PARTITO DEMOCRATICO)
  • AMORESE ALESSANDRO (FRATELLI D'ITALIA)
  • BERTUCCI MATTEO (PERSIANI SINDACO)
  • CANTONI ELEONORA (LEGA)
  • COFRANCESCO ANTONIO (PERSIANI SINDACO)
  • DELL'ERTOLE DINA (ALTERNATIVA CIVICA)
  • MARTINUCCI NICOLA (LEGA)
  • MENCARELLI LUANA (MOVIMENTO 5 STELLE)
  • RONCHIERI GIOVANBATTISTA (FORZA ITALIA)
  • VOLPI ALESSANDRO (PARTITO DEMOCRATICO)



URBANISTICA ED EDILIZIA

  • ALBERTI STEFANO (PARTITO DEMOCRATICO)
  • BERTI UILIAN (MDP ART 1)
  • BONGIORNI LUCIA (PERSIANI SINDACO)
  • DELL'ERTOLE DINA (ALTERNATIVA CIVICA)
  • EVANGELISTI MASSIMO (FRATELLI D'ITALIA)
  • GUADAGNUCCI LUCA (LEGA)
  • LUNARDINI MARCO (LEGA)
  • MENCARELLI LUANA (MOVIMENTO 5 STELLE)
  • RONCHIERI GIOVANBATTISTA (FORZA ITALIA)
  • TOGNINI SARA (PERSIANI SINDACO)



CCSP AFFARI ISTITUZIONALI

  • AMORESE ALESSANDRO (FRATELLI D'ITALIA)
  • BAROTTI ANDREA (ALTERNATIVA CIVICA)
  • BERTI UILIAN (MDP ART 1)
  • BERTUCCI MATTEO (PERSIANI SINDACO)
  • CARIOLI GABRIELE (PARTITO DEMOCRATICO)
  • DELL'ERTOLE DINA (ALTERNATIVA CIVICA)
  • INCORONATO AGOSTINO (UNITI PER LA CITTA')
  • MARTINUCCI NICOLA (LEGA)
  • MENCARELLI LUANA (MOVIMENTO 5 STELLE)
  • MENCHINI SERGIO (ALTERNATIVA CIVICA)
  • MOSTI ELENA (VOLPI SINDACO)
  • RONCHIERI GIOVANBATTISTA (FORZA ITALIA)
  • DEI ROBERTA (FORZA ITALIA)



LAVORI PUBBLICI, MOBILITA’ E TRAFFICO, TRASPORTO PUBBLICO, SERVIZI CIMITERIALI

  • BAROTTI ANDREA (ALTERNATIVA CIVICA)
  • BATTISTINI MARCO (LEGA)
  • BONGIORNI LUCIA (PERSIANI SINDACO)
  • GIUSTI GIOVANNI (PARTITO DEMOCRATICO)
  • INCORONATO AGOSTINO (UNITI PER LA CITTA')
  • LUNARDINI MARCO (LEGA)
  • MENCARELLI LUANA (MOVIMENTO 5 STELLE)
  • RONCHIERI GIOVANBATTISTA (FORZA ITALIA)
  • TENERANI BRUNO (FRATELLI D'ITALIA)
  • Marchi Sabrina (Lega)



ATTIVITA’ PRODUTTIVE E SUAP, POLITICHE DEL LAVORO, TURISMO

  • BATTISTINI MARCO (LEGA)
  • CAGETTI PIER GIUSEPPE (PERSIANI SINDACO)
  • CARIOLI GABRIELE (PARTITO DEMOCRATICO)
  • FRUGOLI FILIPPO (LEGA)
  • MANNINI IRENE (LEGA)
  • MENCHINI PAOLO (MOVIMENTO 5 STELLE)
  • MENCHINI SERGIO (ALTERNATIVA CIVICA)
  • MOSTI ELENA (VOLPI SINDACO)
  • TENERANI BRUNO (FRATELLI D'ITALIA)
  • DEI ROBERTA (FORZA ITALIA)



BILANCIO, BILANCIO PARTECIPATO, PATRIMONIO, FINANZA, PERSONALE, POLITICHE COMUNITARIE, PARTECIPATE

  • BERTI UILIAN (MDP ART 1)
  • BERTUCCI MATTEO (PERSIANI SINDACO)
  • CAGETTI PIER GIUSEPPE (PERSIANI SINDACO)
  • CANTONI ELEONORA (LEGA)
  • CARIOLI GABRIELE (PARTITO DEMOCRATICO)
  • DELL'ERTOLE DINA (ALTERNATIVA CIVICA)
  • FRUGOLI FILIPPO (LEGA)
  • GIUSTI GIOVANNI (PARTITO DEMOCRATICO)
  • MARTINUCCI NICOLA (LEGA)
  • TENERANI BRUNO (FRATELLI D'ITALIA)